Особенности организации учебно-воспитательного процесса.

Важная задача школы- предоставление всем ученикам одинаковых стартовых возможностей, создание условий для самореализации личности, развитие индивидуальных способностей ребенка, выявление способных и одаренных детей, укрепление физического и психического здоровья учащихся. Это вошло в основу создания разработанных школой документов:

O      Образовательной программы

O      Программы развития

O      Программы «Развитие и здоровье»

Особенности внеурочной деятельности.

Формирование воспитательной системы школы одной из главных задач является обеспечение условия социального самоопределения, т.е. предоставление учащимся возможности для различных социальных проб в ходе экспедиции «Родина большая – родина малая» цикла «Россия – моя  Ярославия». Эта задача реализует через:

O      Включение учащихся в коллективную творческую деятельность;

O      Многообразие видов деятельности детей на добровольной основе;

O      Создание системы социально- педагогической поддержки;

O      Создание системы сетевого профильного образования развитие ученического самоуправления;

O      Развитие ученического самоуправления;

-         Совет старшеклассников «Гармония» 7 – 11 классы.

Годовой цикл школьных ключевых дел разбит на 4 тематических периодов соответствующих учебным четвертям. Проводится конкурс «Класс года».

На развитие в школе творческой ориентации учащихся выделено 101 час!!!

u      вокальная студия «Непоседы»,

u      вокальная студия «Нотка»,

u      школьный духовой оркестр,

u      вокальная студия «Родничок»,

u      клуб любителей информатики,

u      агитбригада «Ритм»,

u     школьный музей

u      спортивные секции по волейболу, гандболу, баскетболу, футболу,

u      предметные кружки по иностранному языку, математике, химии, биологии, русскому языку.

Всего в школе работает 21 объединение

Мы сотрудничаем с  ЯГТУ, ЯГУ им. Демидова, Яр. строительным техникумом, библиотеки города, , центр «Доверие», «Русьхлеб», «Холодмаш», Мостоотряд № 6, «Ярославич», «Витязь», кинотеатр «Октябрь», женская гимназия.

Дата последнего обновления страницы 12.11.2017