Патриотическое воспитание учащихся

на главную

В школе ежегодно разрабатывается план воспитательной работы, составной частью которого является план по патриотическому воспитанию  учащихся.

Особенность планирования в том, что оно позволяет комплексно решать все проблемы. В решении поставленных задач задействованы все: учителя – предметники, классные руководители, администрация школы, сторонние организации.

Из школьных мероприятий: цикл программ посвящённых государственным символам РФ, интернациональное воспитание «Российская семья народов», открытые уроки, беседы, встречи с ветеранами, классные часы по данной тематике.

Ежегодно в школе проводятся: смотр строя и песни, посвящённый дню защитников Отечества; военно-спортивная игра «Зарница» и «Зарничка»;  «Безопасное колесо»; соревнования по стрельбе, посвящённые дню Победы.

Для преподавателей ОБЖ предлагается методическая разработка "Патриотическое воспитание в школе" преподавателя ОБЖ Галушкина Романа Николаевича