Новости ЕГЭ и ГИА

Документы ГИА-2017

Шкала перевода первичных баллов в отметку на экзаменах в 9 классе

Приказ департамента образования Ярославской области от 10.05.2016 года

Плакаты ЕГЭ-2016 (формат файлов .pdf)

1. Математика
  2. Русский язык
  3. Итоговое сочинение
  4. Иностранные языки
  5. Предметы
  6. Процедура проведения
  7. Что запрещено на ЕГЭ?
  8. Апелляция
  9. Пункт проведения экзамена

Вниманию выпускников 11 класса!

Предлагаем к использованию уточненные Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2015 году

Вниманию выпускников прошлых лет!

Обращаем ваше внимание на изменение сроков приема заявлений на участие в ГИА-2015.

Письмо от 02.02.2015 N 02-24 «Об изменении срока приема заявлений для участия в ГИА в 2015 году»

Вниманию выпускников 11 класса!

Утверждено расписание и продолжительность проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету в 2014 году приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 февраля 2014 г. N 143 г. Москва "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году" (зарегистрирован в Минюсте РФ 18 марта 2014 г., регистрационный N 31634).

Вниманию выпускников прошлых лет!

Приказом департамента образования Ярославской области от 11.12.2013 № 34-нп утверждён  Перечень мест регистрации(файл .pdf) на сдачу единого государственного экзамена в Ярославской области в 2014 году, где Вы можете подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым планируете сдавать экзамены.

Изменен срок действия результатов ЕГЭ

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» изменен срок действия результатов единого государственного экзамена.

Согласно части 2 статьи 71 Федерального закона результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Прием в организации, осуществляющие деятельность по программам бакалавриата и программам специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, подтвержденным свидетельствами о ЕГЭ, выданными в 2012 и 2013 годах, и действующими  до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.

Вниманию выпускников 11 классов!

Утверждено расписание  (файл .doc) проведения ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету в 2014 году.

Вниманию выпускников прошлых лет!

График приема выпускников прошлых лет на участие в едином государственном экзамене в 2014 году

дата

время

место

с 03.02.2014 г.
по 28.02.2014 г.

понедельник,

г. Ярославль,
пл. Челюскинцев, д.6,
кабинет №2

(15.02. и 22.02.)

контактный телефон: 73-02-50

При подаче заявления по установленной форме необходимо иметь:

• документ, удостоверяющий личность;

• оригиналы документов об образовании (о среднем (полном) общем или начальном профессиональном,  или среднем профессиональном (при необходимости с переводом с иностранного языка)).

Заявление на участие в ЕГЭ может быть подано:

• лично на основании документа, удостоверяющего личность;
    родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность;

• уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

При проведении ЕГЭ в пункте экзаменов  (ППЭ) выпускникам прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам могут быть предоставлены дополнительные организационно-технологические условия.

Для этого при подаче заявления необходимо иметь:

• выпускникам прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья - копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;

• детям-инвалидам и инвалидам - оригинал справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Обращаем внимание выпускников, их родителей, учителей!!!

1.  На сайте Рособрнадзора  размещены:

• распоряжение от 29.08.2012 №3499-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования»

Количество баллов

24 балла

40 баллов

39 баллов

37 баллов

32 балла

32 балла

20 баллов

1. На сайте ФИПИ  размещены:

• документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 201 года;

• кодификаторы  элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения в 2013 году единого государственного экзамена,

• спецификации  контрольных измерительных материалов для проведения в 2013 году единого государственного экзамена,

• демонстрационные варианты  контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2013 года;

• документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме) 2013 года:

• кодификаторы  элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы,

• спецификации  контрольных измерительных материалов,

• демонстрационные варианты  контрольных измерительных материалов;

• информация  «Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2013 года»;

• проект  перевода баллов в отметки ГИА-9 2013 г.

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.
Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей:

Прямая ссылка на загрузку файла:

Дата последнего обновления страницы 15.05.2017